Remiremont

Site officiel de la Ville

Remiremont.fr -> Transport

Chemin de Fer

Merci de visiter le site de la SNCF pour plus d'information sur les lignes régionales & nationales : SNCF-TER

Service urbain de transport en commun

LIGNE A

Sapin le Roy - Bussang

Services assurés les mardis et les vendredis

Sapin le Roy 8.10

9.20

10.30

11.40

13.30

14.40

15.50

17.00

18.10

Centre social

8.11

9.21

10.31

11.41

13.31

14.41

15.51

17.01

18.11

Le Rhumont

8.11

9.21

10.31

11.41

13.31

14.41

15.51

17.01

18.11

Grand Beaulieu

8.12

9.22

10.32

11.42

13.32

14.42

15.52

17.02

18.12

Blanc Pot de Camp

8.13

9.23

10.33

11.43

13.33

14.43

15.53

17.03

18.13

Petit Rhumont

8.14

9.24

10.34

11.44

13.34

14.44

15.54

17.04

18.14

Tour carrée

8.14

9.24

10.34

11.44

13.34

14.44

15.54

17.04

18.14

Fiscal

8.15

9.25

10.35

11.45

13.35

14.45

15.55

17.05

18.15

Croisette

8.15

9.25

10.35

11.45

13.35

14.45

15.55

17.05

18.15

Champs de Mars

8.16

9.26

10.36

11.46

13.36

14.46

15.56

17.06

18.16

Calvaire

8.16

9.26

10.36

11.46

13.36

14.46

15.56

17.06

18.16

Hôpital

8.17

9.27

10.37

11.47

13.37

14.47

15.57

17.07

18.17

Hôtel de Ville

8.19

9.29

10.39

11.49

13.39

14.49

15.59

17.09

18.19

Gares

8.20

9.31

10.41

11.51

13.41

14.51

16.01

17.11

18.21

Jules Méline 8:21 9:31 10:41 11:51 13:41 14:51 16:01 17:11 18:21

Octroi

8.22

9.32

10.42

11.52

13.42

14.52

16.02

17.12

18.22

Faubourg d'Alsace

8.23

9.33

10.43

11.53

13.43

14.53

16.03

17.13

18.23

Charlet

8.24

9.34

10.44

11.54

13.44

14.54

16.04

17.14

18.24

Revillon

8.25

9.35

10.45

11.55

13.45

14.55

16.05

17.15

18.25

Bussang

8.25

9.35

10.45

11.55

13.45

14.55

16.05

17.15

18.25

 

Bussang - Sapin le Roy

Services assurés les mardis et les vendredis

Bussang

8.29

9.39

10.49

11.59

13.49

14.59

16.09

17.19

18.29

Les Bruyères

8.31

9.41

10.51

12.01

13.51

15.01

16.11

17.21

18.31

Revillon

8.31

9.41

10.51

12.01

13.51

15.01

16.11

17.21

18.31

Charlet

8.32

9.42

10.52

12.02

13.52

15.02

16.12

17.22

18.32

Faubourg d'Alsace

8.32

9.42

10.52

12.02

13.52

15.02

16.12

17.22

18.32

Octroi

8.33

9.43

10.53

12.03

13.53

15.03

16.13

17.23

18.33

Gares

8.34

9.44

10.54

12.04

13.54

15.04

16.14

17.24

18.34

Jules Méline

8.35

9.45

10.55

12.05

13.55

15.05

16.15

17.25

18.35

Hôtel de Ville

8.36

9.46

10.56

12.06

13.56

15.06

16.16

17.26

18.36

Le Volontaire

8.38

9.48

10.58

12.08

13.58

15.08

16.18

17.28

18.38

École du Centre

8.40

9.50

11.00

12.10

14.00

15.10

16.20

17.30

18.40

Calvaire

8.40

9.50

11.00

12.10

14.00

15.10

16.20

17.30

18.40

Champs de Mars

8.41

9.51

11.01

12.11

14.01

15.11

16.21

17.31

18.41

Croisette

8.41

9.51

11.01

12.11

14.01

15.11

16.21

17.31

18.41

Fiscal

8.42

9.52

11.02

12.12

14.02

15.12

16.22

17.32

18.42

Tour carrée

8.42

9.52

11.02

12.12

14.02

15.12

16.22

17.32

18.42

Petit Rhumont

8.43

9.53

11.03

12.13

14.03

15.13

16.23

17.33

18.43

Blanc Pot de Camp

8.44

9.54

11.04

12.14

14.04

15.14

16.24

17.34

18.44

Grand Beaulieu

8.45

9.55

11.05

12.15

14.05

15.15

16.25

17.35

18.45

Le Rhumont

8.46

9.56

11.06

12.16

14.06

15.16

16.26

17.36

18.46

Centre social

8.46

9.56

11.06

12.16

14.06

15.16

16.26

17.36

18.46

Sapin le Roy

8.47

9.57

11.07

12.17

14.07

15.17

16.27

17.37

18.47

LIGNE B

Sapin le Roy - Maldoyenne

Services assurés les mardis et les vendredis

Sapin le Roy

8.50

10.00

11.10

14.10

15.20

16.30

17.40

18.50

Centre social

8.51

10.01

11.11

14.11

15.21

16.31

17.41

18.51

Le Rhumont

8.51

10.01

11.11

14.11

15.21

16.31

17.41

18.51

Grand Beaulieu

8.52

10.02

11.12

14.12

15.22

16.32

17.42

18.52

Blanc Pot de Camp

8.53

10.03

11.13

14.13

15.23

16.33

17.43

18.53

Petit Rhumont

8.54

10.04

11.14

14.14

15.24

16.34

17.44

18.54

Tour carrée

8.54

10.04

11.14

14.14

15.24

16.34

17.44

18.54

Hôpital

8.55

10.05

11.15

14.15

15.25

16.35

17.45

18.55

Jules Méline

8.56

10.06

11.16

14.16

15.26

16.36

17.46

18.56

Hôtel de Ville

8.57

10.07

11.17

14.17

15.27

16.37

17.47

18.57

Le Volontaire

8.59

10.09

11.19

14.19

15.29

16.39

17.49

18.59

Courtine

9.01

10.11

11.21

14.21

15.31

16.41

17.51

19.01

La Maix École

9.02

10.12

11.22

14.22

15.32

16.42

17.52

19.02

Breuchottes

9.03

10.13

11.23

14.23

15.33

16.43

17.53

19.03

Maldoyenne

9.03

10.13

11.23

14.23

15.33

16.43

17.53

19.03

Maldoyenne - Sapin le Roy

Services assurés les mardis et les vendredis

Maldoyenne

9.05

10.15

11.25

14.25

15.35

16.45

17.55

19.05

Breuchottes

9.06

10.16

11.26

14.26

15.36

16.46

17.56

19.06

La Maix École

9.07

10.17

11.27

14.27

15.37

16.47

17.57

19.07

Baugru

9.07

10.17

11.27

14.27

15.37

16.47

17.57

19.07

Le Volontaire

9.09

10.19

11.29

14.29

15.39

16.49

17.59

19.09

Hôtel de Ville

9.11

10.21

11.31

14.31

15.41

16.51

18.01

19.11

Jules Méline

9.12

10.22

11.32

14.32

15.42

16.52

18.02

19.12

Hôpital

9.13

10.23

11.33

14.33

15.43

16.53

18.03

19.13

Tour Carrée

9.14

10.24

11.34

14.34

15.44

16.54

18.04

19.14

Petit Rhumont

9.15

10.25

11.35

14.35

15.45

16.55

18.05

19.15

Blanc Pot de Camp

9.16

10.26

11.36

14.36

15.46

16.56

18.06

19.16

Grand Beaulieu

9.17

10.27

11.37

14.37

15.47

16.57

18.07

19.17

Le Rhumont

9.18

10.28

11.38

14.38

15.48

16.58

18.08

19.18

Centre social

9.18

10.28

11.38

14.38

15.48

16.58

18.08

19.18

Sapin le Roy

9.19

10.29

11.39

14.39

15.49

16.59

18.09

19.19

 

Les titres de transport, une gamme adaptée à vos besoins

Depuis janvier 2012 , vous pouvez acheter :
Si vous vous déplacez occasionnellement
  • Le ticket à l'unité :
    1. 0,65 € de 5 à 14 ans
    2. 0,90 € à partir de 15 ans
En vente uniquement auprès des conducteurs de bus.
 
Si vous vous déplacez plus régulièrement
  • La carte 10 voyages :
    1. 5,95 € de 5 à 14 ans
    2. 8,05 € à partir de 15 ans
En vente uniquement en gare routière.
 

Le contrôle

Est en situation irrégulière, tout voyageur

En cas de fraude

Comment voyager ?

Au point d'arrêt

Faire signe au conducteur de votre bus

Attention, SEUL le ticket à l'unité est vendu à bord des bus

A la montée dans l'autobus

Je monte je valide

Un titre de transport détérioré ne sera ni échangé, ni remboursé

Pour descendre

Demandez l'arrêt en appuyant sur un des boutons "arrêt demandé" disposés dans le bus